ООО "Феникс+" ИНН: 6164092058, ERID: LjN8K6MNZ
Рекомендуем
4 августа 2016

Выбираем школьный ранец

1. Ранец или портфель?
Выбирая между ранцем, портфелем, рюкзаком и сумкой, лучше всего остановиться на ранце. В отличие от портфеля, школьный ранец не вредит позвоночнику, наоборот — приучает его находится в правильном положении, при этом имеет, как правило, большее количество необходимых кармашков. Рюкзак — также не лучший выбор для малыша, поскольку у него мягкая спинка. Этот вариант больше подойдет для старших школьников. Что уж говорить о сумке на одной лямке, являющейся серьезной причиной искривления осанки.
2. Выбираем вместе
Два обязательных условия при покупке ранца — это, во-первых, не экономить — ведь речь идет о здоровье ребенка, а не просто о сумке для переноса книг и тетрадей. Ранец должен не только иметь жесткую ортопедическую спинку, но и быть выполнен из качественных материалов. А во-вторых, покупать его нужно обязательно с ребенком, потому что малышу его надо будет примерить. Ну и стоит ли говорить о том, что ранец должен ему нравиться. В противном случае нежелание его носить может перенестись и на учебу в целом.
3. Размеры и вес
Для сохранения правильной осанки школьника очень важны размеры и вес ранца. Его ширина не должна превышать ширину плеч ребенка, а высота — 30 см. Вес вместе с содержимым — это максимум 15% от веса школьника, а в младших классах — 10%. А это значит, что пустой ранец должен весить не более 600 граммов.
4. О некоторых других параметрах
Лямки хорошего ранца обычно имеют возможность регулировки. Это важно, поскольку их придется подтягивать или отпускать в зависимости от одежды и по мере роста ребенка. При этом ремни должны быть отрегулированы так, чтобы ранец находился строго на спине, — никак не ниже поясницы. Современные качественные ранцы обязательно имеют жесткую, хорошо прилегающую к спине ортопедическую спинку, которая позволяет оптимально распределять нагрузку на позвоночник.
5. Материалы
Лучше остановить свой выбор на ранце из водонепроницаемой, прочной, например, нейлоновой ткани. Тогда ему будут не страшны любые дожди и снегопады, к тому же в случае загрязнения его можно будет без проблем постирать. На ремнях ранца и на его кармашках сверху делают светоотражающие полосы, благодаря которым ребенок становится хорошо заметным на дороге в темноте.
6. Карманы
Качественно сделанный ранец имеет необходимое количество карманов, каждый из которых выполняет определенную функцию. Так должны быть отделения для пенала, тетрадок, бутербродов, воды и т. д.
7. А что внутри?
В заключение затронем еще один очень важный момент. Родителям нужно повнимательней отнестись к тому, что лежит у ребенка в ранце, потому как, если предоставить ему возможность самому собираться в школу, вместо необходимых книг и тетрадок, школьный рюкзак вскоре может оказаться заполнен игрушками. К тому же многие малыши бывают очень рассеяны и забывают вытаскивать книги, краски или пластилин, которые ему на следующий день уже будут не нужны. Запомните, чтобы не испортить осанку ребенка, в школьном портфеле должно лежать только то, что необходимо ребенку на уроках, а также бутерброды и небольшая бутылка воды или сока.
Полный ассортимент наших товаров Вы можете посмотреть в тематическом разделе сайта: http://www.phoenix-plus.ru/catalog/11654/
Дополнительная информация и обратная связь:
vk.com/phoenixplusrostov
/phoenixrostov
Выбираем школьный ранец
Выбираем школьный ранец
Выбираем школьный ранец
Информация о бренде:
Более 6 000 наименований бумажно-беловой канцелярии и товаров для школы.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Рисунки карандашом на наждачной бумаге
Следующий материал
Кристина Кузнецова (ErichKrause): Открывая новую главу - ребрендинг ErichKrause

#наш товар, #феникс+ новинки, #школьные ранцы

Скетчпад А5
08.07.22 
256
 



Новости


Новинки


Акции и конкурсы


Статьи


Другие материалы компании Феникс+

Дмитрий Вальдман (Феникс+): Кризис – это всегда новые возможности
07.03.24 
1229
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 3 человекa
 4
Набор для первоклассника, - потребитель выбирает готовый или предпочитает собирать сам?

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
Новинки компаний