АО "Офис Премьер", ИНН: 7707030771, ERID: LjN8K82KD
Рекомендуем
5 мая 2017

Виды мелков для рисования

Виды мелков для рисования

В настоящее время на рынке детских товаров существует множество инструментов для изобразительного творчества. К числу наиболее популярных можно отнести разнообразные мелки для рисования, которые очень любимы детьми.

Заглянув каталог товаров для творчества, вы найдете множество самых разных принадлежностей для рисования. Обязательно обратите внимание на такой интереснейший вид изобразительных инструментов, как мелки для рисования, которые очень любят маленькие художники.

Мелки для асфальта

Рисование на асфальте доставляет детям подлинное удовольствие. Малышей даже не смущает их единственный недостаток – мел пачкает руки. Зато он позволяет свободно творить на свежем воздухе, и при этом возможности ребенка не ограничены размерами бумажного листа. Изготавливаются цветные мелки из мелового порошка, красящих пигментов и клеящего вещества. Детский мел полностью безопасен для малышей, и покупка набора цветных мелков может принести ребенку огромную радость.

Восковые мелки

Восковые мелки изготавливаются из натурального воска и безопасных красителей на растительной основе. Они отлично рисуют не только на бумаге, но и на других поверхностях. Как правило, стержень такого мелка имеет пластиковую или бумажную обертку, чтобы детишки не пачкали руки. Для маленьких детей оптимально подходят утолщенные круглые мелки, для ребятишек немного постарше – мелки в форме карандашей. Лучше всего восковые мелки подходят для рисования на плотной альбомной бумаге. Существуют интересные техники рисования такими мелками, которые изучаются в творческих кружках.

Гелевые мелки

Мелки с гелевой основой оснащаются пластиковым корпусом с поворотным механизмом, который позволяет выдвигать стержень по мере использования. Их особенность – яркие насыщенные цветовые гаммы, которые очень нравятся деткам. Кроме того, благодаря гелевой основе, такими мелками можно рисовать даже на цветной бумаге, в том числе и на черной. В процессе рисования цвета отлично смешиваются между собой, а если затем использовать влажную кисточку, то будет такой же эффект, какой дают акварельные карандаши. При этом рисующий гель выполнен на основе воды, поэтому мелки являются полностью безопасными для деток любого возраста.

Пастельные мелки

Мелки из сухой пастели позволяют создавать красивые рисунки с бархатистой текстурой. Выпускаемые пастельные мелки имеют разный уровень плотности, в зависимости от которого они используются для определенных целей. Твердыми мелками прорисовывают детали уже на заключительном этапе рисования. В начале же используются плотные и мягкие мелки, которые наносятся на бумагу, создавая эффект живописи. Чаще всего пастельными мелками пользуются в художественных кружках, так как рисования подобными инструментами требует определенных навыков. Однако совсем не исключено, что ваш маленький художник найдет таким инструментам достойное применение и дома.

Узнайте больше о продукции для детского творчества в КАТАЛОГЕ

Информация о бренде:
Бренд ErichKrause® разрабатывался для динамично развивающегося российского рынка в 1996 году с учетом глобальной экспансии при участии российского предпринимателя Дмитрия Белоглазова в интересах международных инвесторов. Бренд был назван в честь немецкого художника Erich Krause (1886-1954). Сфера бренда: канцелярские товары, ранцы и сумки. Продукция под брендом ErichKrause® выпускается с 1996 года. Первая регистрация товарного знака... подробнее →

 
Бренд ArtBerry® был создан для более профессионального дифференцированного подхода к бизнесу и развития компетенции компании в сегменте товаров для творчества. Слово «ArtBerry» составлено из двух латинских корней: «art» – искусство, «berry» – ягода, плод, при слиянии образуют «плод искусства». Сфера бренда: продукция для творчества. Первая регистрация товарного знака ArtBerry® состоялась... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
«Собственная торговая марка» (IPLS): итоги встречи профессионалов PRIVATE LABELS
Следующий материал
МПМ + Deli: «Движение только вперёд!»

#ArtBerry, #artberry, #Erich Krause

ErichKrause примет участие в выставке «Скрепка Экспо 2024»
05.02.24 
793
 
 
НравитсяВсего 1 человек
 1



Другие материалы компании ErichKrause

Какая коллекция серии Feelings ErichKrause вам нравится больше всего?

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
Новинки компаний