16 марта 2017

Матиас Ринжард (DIPLOMAT): «Наши партнёры верят, что достигнут успеха с DIPLOMAT в России»

Матиас Ринжард (DIPLOMAT): «Наши партнёры верят, что достигнут успеха с DIPLOMAT в России»
Матиас Ринжард

На рынок России возвращается немецкий производитель элитных пишущих принадлежностей — компания DIPLOMAT. На протяжении более чем 30 лет, компания DIPLOMAT была частью крупных холдингов, в конце 2016 года она была выкуплена частными лицами и вновь стала независимым производителем. Представлять интересы бренда на российском рынке будет ООО «ДИПЛОМАТ ПЕН».


Расскажите немного о бренде Diplomat, об истории, путях и планах развития компании.

Наша компания была создана в 1922 году господином Раухле (Mr. Rauchle ) и оставалась семейным бизнесом вплоть до конца 80-х годов.

За всю долгую историю существования компании у неё было много важных достижений, например, Diplomat первым из немецких производителей пишущих принадлежностей вывел на рынок перьевые ручки с заправкой картриджами вместо чернил из бутылочки.

Мы приобрели компанию в сентябре 2016 года. Это позволило компании Diplomat снова стать независимой. Прежде компания была частью разных немецких групп компаний, специализирующихся на производстве канцтоваров (Herlitz и Helit).

Будучи маленькой частью больших групп компаний, которые не являются специалистами в пишущих принадлежностях, бренд Diplomat остановился в своем развитии. Обороты и уровень дистрибуции пошли на убыль. Также снизилась узнаваемость бренда во многих странах.

Мы действительно верим в то, что компания Diplomat — это «спящая красавица» с сильными производственными ноу-хау, ясным позиционированием на рынке и хорошим потенциалом развития во многих странах, где бренд ранее не был системно представлен, в частности в России.

Diplomat — это немецкий производитель ручек. Все ручки производятся на собственной фабрике, расположенной в городе Куневальде (Германия), недалеко от Дрездена. В настоящий момент в компании работают около 20 человек, которые занимаются производством, логистикой и развитием. Продукция экспортируется в 20 стран Европы, а также в Австралию, Японию и США. Специализация — производство ручек с корпусом из металла с использованием высококачественных компонентов и отделки уникальным лаком.


Каковы основные цели вашей компании?

Основной целью компании на сегодняшний день является усиление нашего развития в следующих направлениях:

— международное развитие, создание дистрибуции в новых, ранее не охваченных странах;

— показать рынку отличительные особенности продукции, ноу-хау в металлических ручках, развитие оригинальных продуктов, например, как серия Aero;

— более точно позиционировать себя как производителя элитных пишущих принадлежностей традиционного высочайшего немецкого уровня качества, с высочайшим уровнем сервиса, при этом по разумным ценам.

Самое важное изменение, которое мы привнесли в компанию — это более современное позиционирование и коммуникацию. Кроме того, у нас есть много проектов по внедрению новых продуктов.

Интересы бренда Diplomat на рынке России будет представлять ООО «Дипломат Пен». Расскажите, что это за компания и кто ей руководит и почему именно этих людей вы выбрали в качестве эксклюзивного партнера?

Российский рынок представляет для нас огромный интерес. Россия — это важная страна, где у нас не было системной дистрибуции.

Владельцами и руководителями ООО «Дипломат Пен» являются те же самые люди, которые успешно представляют бренд PILOT на рынке России.

Наших партнеров здесь мы знаем уже много лет и поэтому решили начать работать именно с ними. Когда начинаешь работать в новой стране, то очень важно быть уверенным в своем партнёре. Также мы знаем, что они являются большими специалистами в пишущих принадлежностях на рынке России. Близкие и доверительные отношения позволили определить наилучшую стратегию развития, объяснить направления бренда и будущие проекты… Мы чувствуем, что наши партнёры взялись за дело с энтузиазмом и верят в то, что достигнут успеха с Diplomat в России.

Матиас Ринжард (Mathias Ringeard), президент компании Diplomat. Родился и вырос во Франции. После 15 лет работы в индустрии пишущих принадлежностей в Европе решил заняться собственным делом и развитием личного проекта. Как специалист по маркетингу и продажам искал компанию с сильной производственной базой и разработками, с целью придать новый импульс её развитию и выведению на качественно новый уровень. Увидев возможности Diplomat, с партнёрами решил принять вызов и инвестировать в компанию, которую сегодня и возглавляет с намерением привести Diplomat к новому успеху.


Кого вы считаете основными конкурентами на российском рынке?

На российском рынке конкуренты не отличаются от европейских — это все европейские производители ручек класса «люкс». Наше отличие от других производителей состоит в том, что мы производим только металлические ручки, что не часто встретишь сейчас в нашей индустрии. Мы полагаем, что использование металла, в качестве основного материала для изготовления, позволяет дольше использовать продукт, придает ему прекрасный баланс и эргономичность. Мы специализируемся, например, на лакированной отделке корпуса, что является сильным ноу-хау. Мы также производим уникальную серию ручек Aero с корпусом из анодированного алюминия. Таким образом, мы хотим показать, что использование металла позволит продуктам выглядеть оригинально и современно.


Какой ассортимент (SKU) у компании в данный момент и в каком объёме он будет доступен российским потребителям?

На сегодня в ассортименте компании около 500 SKU. Наша цель ближайшего времени — cделать их полностью доступными российскому потребителю.

На выставке «Скрепка Экспо» (2017), на стенде D701, будут присутствовать не только сотрудники ООО «Дипломат Пен», но и представитель производителя — господин Marcel Ringeard. Будем рады ответить на любые вопросы заинтересованных лиц.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Андрей Вергелес (БУМАГА-С): «Мы представляем платформу для быстрого запуска интернет-магазина»
Следующий материал
О 122 оттенках СКЕТЧМАРКЕРОВ. Такого еще не было!




Статьи


Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)

Топ-фото за предыдущий месяц

"День Проф-Пресс" в Воронеже
Последние комментарии
Неплательщики
Актуальные темы