ООО "Феникс+" ИНН: 6164092058, ERID: LjN8K6MNZ
Рекомендуем
Случайное КанцФото
11 сентября 2016

Миниатюрные бумажные «Звездные войны» Дэвида Канавезе

Недавно мне в сети попался невероятный шедевр бумажного моделирования. Художник из Америки скульптор Дэвид Канавезе (David Canavese) – поклонник «Звездных Войн», который не просто обожает просматривать звездную сагу, но и сам желает внести свою лепту, как до него это уже сделал известный бренд Молескин в серии блокнотов Star Wars. Он делает крохотные скульптуры из бумаги, которые представляют собой некоторые элементы, из которых состоит вселенная Звездных Войн. Его фигурки каждый раз становятся все мельче и мельче.
Миниатюрные бумажные «Звездные войны» Дэвида Канавезе
Арт-проекты, которые посвящаются Звездным Войнам, делают многие художники. Есть среди них и сделанные из бумаги, некоторые имеют крохотные размеры, а другие – могут похвастаться тщательной проработкой деталей. Объединив все эти атрибуты в единое целое, и выйдет творчество Дэвида Канавезе. У его фигурок есть одна особенность, он делает из бумаги, не узнаваемые всеми персонажи Star Wars, а инженерные объекты: летательные аппараты, оружие и наземные средства для передвижения, которые фигурировали в фантастическом фильме. А вот Анна Серрано создает целые картонные миры, правда не Звездных Войн.
Миниатюрные бумажные «Звездные войны» Дэвида Канавезе
Миниатюрные бумажные «Звездные войны» Дэвида Канавезе
Миниатюрные бумажные «Звездные войны» Дэвида Канавезе
В начале работы над проектом по Star Wars, модели Дэвида Канавезе уже были довольно подробными, а по размеру не отличались от других скульптур современного искусства, изготовленных из бумаги. Его модели уменьшались каждый раз, по мере того, как росло его мастерство, пока самая крохотная фигурка не поместилась на мизинце, сохраняя при этом самые тонкие детали. Это еще не черта возможностей одаренного скульптора. Взяв в помощь мощное увеличительное стекло, он работает над своими не законченными скульптурами, пытаясь уменьшить их еще больше.
Миниатюрные бумажные «Звездные войны» Дэвида Канавезе
Миниатюрные бумажные «Звездные войны» Дэвида Канавезе
Информация о бренде:
Более 6 000 наименований бумажно-беловой канцелярии и товаров для школы.... подробнее →

 
Бренд Escalada был создан в 2006 году для выпуска офисной продукции премиум-класса. В коллекциях ежедневников и планингов Escalada используется только качественная бумага и переплетные материалы. Продукция выполнена с учетом всех технологий, необходимых для сегмента премиум-класс.... подробнее →

 
ТМ «Fenix-Art» - это направление школьно-письменных принадлежностей. Первым продуктом в этом сегменте стали цветные и чернографитные карандаши, представленные в трёх ценовых категориях.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Современное искусство: вырезание на страницах книг Франчески Лав
Следующий материал
Рюкзаки LEXON и городские тренды. Краткое руководство

#Phoenix+, #феникс+ новинки

Дневник школьный, А5+, 48 л, твёрдый переплёт, ФЕНИКС+
07.04.24 
326
 
 
НравитсяВсего 3 человекa
 3



Новости


Новинки


Акции и конкурсы


Статьи


Другие материалы компании Феникс+

Дмитрий Вальдман (Феникс+): Кризис – это всегда новые возможности
07.03.24 
1544
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 4 человекa
 5
Когда в "традиционной" рознице начинается школьный сезон?

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
Новинки компаний