ООО "Феникс+" ИНН: 6164092058, ERID: LjN8K6MNZ
Новости компаний
Новости выставок и конференций
Новинки компаний
Случайное КанцФото
17 марта 2017

Марина Шепелева (ФЕНИКС+): «Мы выбрали долгий путь создания собственных коллекций»

Марина Шепелева (ФЕНИКС+): «Мы выбрали долгий путь создания собственных коллекций»

Постоянный рост и совершенствование продукции, основанные на "обратной связи" с покупателями — главный лозунг компании «ФЕНИКС+». Каждый год сплоченный коллектив компании готовит к школьному сезону что-то новое, модное, необычное. Перед дизайнерами становятся сверхзадачи — сделать продукцию лучше и интереснее. Технологии производства постоянно обновляются и совершенствуются. Как работается в таком быстром темпе, о будущих планах и новых направлениях рассказывает Марина Шепелева, генеральный директор «ФЕНИКС+».


Собственное производство бумажно-беловой продукции позволяет легко контролировать её качество. Как вы справляетесь с этой задачей при размещении заказов на других производствах?

Большие объёмы размещаемых заказов на сторонних полиграфбазах, своевременные платежи, репутация, заработанная за годы совместной работы, и имя крупного заказчика заставляет полиграфкомбинаты внимательно относиться к нашим заказам. Являясь крупным игроком рынка, уверенно стоящим на ногах, мы долгие годы обеспечиваем высокую нагрузку производственных мощностей предприятий, что высоко ценится в наше неспокойное время.

Используя имеющиеся преимущества, мы задаём высочайшую планку требовательности к качеству производимой продукции, контролируя производственные процессы на всех этапах выполнения заказа. Это касается как отечественных производств, так и фабрик стран Юго-Восточной Азии. Систематически наши специалисты выезжают на фабрики Китая в целях контроля качества производимого товара, что позволяет нам выпускать на российский рынок высококачественную продукцию.


Ваша компания декларирует «специальный подход к разработке дизайнов». В чем он заключается? Существует ли какое-то осознанное многолетнее движение в дизайне к какой-то цели или просто ежегодно одни зайчики-цветочки заменяются другими?

В процессе разработки дизайна продукции мы не используем, как это сейчас принято, готовые изображения из фотобанков, обновляя ассортимент «зайчиков-цветочков» из года в год. Каждый сезон новые дизайны разрабатываются специалистами компании в едином для коллекции фирменном стиле. Работая с огромным штатом дизайнеров и художников на аутсорсинге, арт-отдел «Феникс+» всегда сохраняет общую идеологию компании на обложках и принтах нашей продукции. У нас есть индивидуальная стилистическая ниша, своя целевая аудитория и общий корпоративный стиль, в рамках которого создаётся дизайн. Из года в год, перед разработчиками ставится задача сделать продукцию лучше и интереснее, чем это было в предыдущем сезоне.


Почему компания не работает с лицензиями? Это принципиальная позиция?

На наш взгляд рынок лицензий в России и без нас «перегрет». Компания «Феникс+» выбрала для себя другой, индивидуальный путь.

Прежде чем создавать новую школьную коллекцию, мы проводим большую работу с фокус-группами конечных потребителей, выявляя новые тенденции спроса и потребности покупателя.

Как показывают результаты наших исследований, сегодня существует определённый спрос на уникальную, а не лицензионную продукцию. Дети хотят быть индивидуальными, у них нет желания прийти 1 сентября в школу с рюкзаком (с модной лицензией) и обнаружить половину класса с такой же лицензией на рюкзаках. Кроме того, информационный мир перегружен брендами и именами, они быстро уходят в утиль, теряя свою актуальность, что непозволительно для качественной школьной продукции, задача которой прослужить как минимум год.

Поэтому мы выбрали более долгий путь создания собственных коллекций, уникальных дизайнов, свободы от требований правообладателей, что позволяет нам чутко, а главное оперативно реагировать на события рынка.


В чём состоит главная изюминка новой школьной коллекции 2017?

Школьную коллекцию на 2017 год отличает от предыдущих, прежде всего большое количество новых видов товаров и новых материалов, из которых они изготавливаются. Впервые нами разработана коллекция рюкзаков из искусственной кожи, с использованием декоративных аппликаций и металлических заклёпок, получившая положительные отзывы первых покупателей.

Впервые мы выпускаем на рынок школьные товары, изготовленные из фетра (папки, пеналы и т.д.).

Также выпущены принципиально новые для нас виды продукции, такие как пеналы-кошельки (2 в 1).

В этом году дизайн новой коллекции стал более сдержан и универсален, с оглядкой на кэжуал и урбанистические тенденции моды.


С 2011 года вы производите детскую развивающую продукцию. В чем сложности данного направления, каких успехов удалось добиться?

Главный успех нашей «развивайки» — это спрос на неё. Компании, которые хотя бы раз сделали у нас закупку детской развивающей продукции, больше не прекращали работать с нами в этом направлении. Розничные магазины и сети оценили нашу продукцию спросом у конечного потребителя.

Главные сложности, с которыми мы столкнулись, работая в данном направлении, заключаются в двух аспектах:

— на рынке труда очень сложно найти разработчиков и методистов высокого уровня, способных создавать качественный и интересный контент для развивающей продукции;

— на рынке очень много дешёвой и некачественной во всех отношениях «развивайки», с которой нам приходится конкурировать.


Есть ли в планах выход в новые товарные группы?

А вот на этот вопрос я ответа вам не дам, пусть будет сюрпризом. Могу только сказать, что плохих коллекций мы никогда не выпускали и не планируем.


Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Матиас Ринжард (DIPLOMAT): «Наши партнёры верят, что достигнут успеха с DIPLOMAT в России»
Следующий материал
О 122 оттенках СКЕТЧМАРКЕРОВ. Такого еще не было!

#KANZOBOZ.LIFE, #Марина Шепелева




Новости


Новинки


Акции и конкурсы


Статьи


Другие материалы компании Феникс+

Дмитрий Вальдман (Феникс+): Кризис – это всегда новые возможности
07.03.24 
1221
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 3 человекa
 4
Покупаете ли своим детям раскраски? Обращаете внимание кто производитель?

Топ-фото за предыдущий месяц

Конференция 6-7 февраля 2024, Минск (Беларусь)
Последние комментарии
Неплательщики
Актуальные темы