АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8K64QM
Рекомендуем
Случайное КанцФото
31 июля 2017

Крепированная бумага

Бумагу изобрели трудолюбивые китайцы в 105 году, а вот крепировать ее начали спустя почти 2 тысячелетия – в начале 19 века. Запатентовали такую бумагу в Англии. Она была мягкой и нежной на ощупь, а внешне – шероховатой, в мелкую складочку. Основным ее назначением было поддерживать тонкую подкладочную ткань изящных дамских шляпок. И с этой задачей крепированная бумага отлично справлялась.

Крепированная бумага

Позже ее использовали врачи и аптекари в качестве перевязочного и упаковочного материала. С началом промышленного производства крепированную бумагу стали применять для упаковки хрупких стеклянных товаров при перевозке.

В нашу страну крепированная бумага попала из Франции, поэтому здесь ее часто называли гофрированной (от фр. gaufrer — складки). В советские времена она ценилась буквально на вес золота, поэтому мастерицам приходилось с большим трудом «доставать» ее, бережно хранить и очень экономно расходовать!

В наши дни возможности использования крепированной бумаги значительно расширились. В числе малоизвестных – использование для стерилизации медицинского инвентаря.

Крепированная бумага

А более распространенные – в качестве упаковочного и декоративного материала.

Податливая и прекрасно сохраняющая форму крепированная бумага востребована в детском творчестве. Такие мастер-классы проходят «на ура»: бумага нравится детям, а работа с ней развивают моторику, аккуратность и творческие способности.

Крепированная бумага

В последние годы крепированная бумага стала излюбленным материалом декораторов и художников для оформления торжественных мероприятий, праздников. Такая популярность объясняется доступностью материала и его характеристиками, позволяющими создавать оригинальные объемные композиции без больших временных и денежных затрат.

Сегодня крепированная бумага представлена большим разнообразием. В том числе, и китайскими товарами, которые могут соблазнить ценами, однако не обладают необходимой плотностью и эластичностью.

Крепированная бумагаКрепированная бумагаКрепированная бумага

Для правильного выбора, в первую очередь, следует обращать внимание на плотность и эластичность. Из тонкой бумаги сложно сформировать объемные цветы, букеты из конфет и масштабные композиции.

Крепированная бумага плотностью менее 30 г/м2 и эластичностью менее 50% практически не растягивается, рвется и не держит форму. Поэтому стоит приобретать бумагу плотностью более 30г/м кв. и эластичностью не менее 50%. Такими характеристиками обладает крепированная бумага европейских производителей. Лидирующие позиции по выпуску качественной крепированной бумаги в Европе традиционно удерживает бренд Werola (Германия).

Для создания объемной долговечной композиции рекомендуется использовать флористическую крепированную бумагу, которая помимо высокой плотности и эластичности обладает водоотталкивающими свойствами. Лучший результат обеспечит флористическая бумага плотностью выше 110 г/m2 и эластичностью более 200%.

Важно выбирать бумагу насыщенных оттенков, хорошо прокрашенную, без полос и потеков. Европейские производители, в частности, бренд Werola. Это впечатляющая палитра насыщенных цветов и оттенков, а также уникальные коллекции крепированной бумаги с дизайнерскими принтами.

Крепированная бумагаКрепированная бумага

В заключении отметим, что низкая стоимость не может быть приоритетом при выборе крепированной бумаги. Качественные материалы, технологии, экологичное производство и социальная ответственность европейский компаний влияют на стоимость выпускаемой продукции. Однако именно такой подход и обеспечивает необходимые характеристики бумаги – ее плотность, эластичность, насыщенность цветов, широкую палитру и способность удерживать заданную форму долгое время.

Зная эти небольшие тонкости, вы сможете профессионально сориентировать своих покупателей в огромном выборе крепированной бумаги и подобрать качественный материал, который вдохновит их реализовать самые фантастические идеи и подарит радость творчества!

Информация о бренде:
Марка WEROLA существует на рынке почти 100 лет. Производит крепированную цветную бумагу и цветной плакатный картон.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Метод «Bullet journaling» для ежедневника или как правильно вести дневник. Часть III.
Следующий материал
Визуальное оформление канцелярской продукции

#werola, #крепированная бумага


Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
День рождения
19 апреля
Новинки компаний