Новости компаний
Новости выставок и конференций
Новинки компаний
Случайное КанцФото
4 апреля 2017

Объединяющее пространство Рельефа.

В уютном кафе нового офиса Рельеф-Центра, вкусно пахнет свежесваренным кофе и сдобной выпечкой. Здесь нас встречает заместитель директора компании Иван Снимщиков, который рассказал нам о переезде в новое здание, и как это повлияло на рабочую атмосферу в компании.
Объединяющее пространство Рельефа.
Заместитель директора компании Рельеф-Центр Снимщиков И. Н.

О.С.: Иван Николаевич, расскажите, как давно компания приступила к строительству своего офиса?

И.С.: Строительство офисно-складского комплекса в Рыбном, пригороде Рязани, началось еще в конце 2012 году. Первой очередью строительства было возведение складского комплекса площадью 26,5 тыс. м2, который мы сдали в апреле 2014г. А в октябре 2016г. уже переехали в новый офис.


О.С.: Давайте поговорим о складе. Какие у него особенности?

И.С.: Он построен с использованием передового отечественного и зарубежного опыта. На этапе планирования строительства мы посетили около 20 зарубежных складов, чтобы учесть важные детали. Это только снаружи все склады выглядят одинаково, а в наполнении есть тонкости, которые хорошо заметны только профессионалам. Склад строили в том числе и под перспективную механизацию технологических процессов: мы планировали внедрять технологии компании SSI SCHÄFER. К сожалении, к моменту, когда мы уже были в проекте с нашими зарубежными партнерами, значительно вырос курс евро и окупаемость проекта стала неприемлемой, пришлось его приостановить.

Объединяющее пространство Рельефа.

О.С.: А вот офис у вас отличается от многих даже внешне.

И.С.: Да, это современный 9-ти этажный офис класса А, в Рязани таких ещё нет. Концепцию создавали чешские архитекторы, конструкцию – отечественные. На одной площадке мы объединили все наши, ранее разбросанные по разным частям города офисы. Здесь помимо чисто офисных помещений, размещено все, что необходимо для эффективной и комфортной работы: конференц-залы, переговорные, мини-кухни, зоны отдыха, кафе и даже медцентр. Процессы идут быстрее, упростилось взаимодействие с клиентами: часто при переговорах возникает много смежных вопросов, и сейчас их стало легче решать. Типовой этаж спроектирован так, что основные помещения размещены по периметру и имеют большую площадь остекления, что дает в кабинетах максимум естественное освещение. Много помещений формата «open-space», при этом межофисные перегородки также выполнены в «европейском» стиле из стекла от пола до потолка.

Объединяющее пространство Рельефа.Объединяющее пространство Рельефа.

О.С.: Сколько всего человек работает в офисном здании?

И.С.: В офисе трудится около 450 человек, плюс персонал в складском комплексе.


О.С.: Есть текучка? Много сотрудников потеряли при переезде?

И.С.:. Текучка есть на любом предприятии: у офисных сотрудниках она минимальна, на складе выше, но у нас она в пределах норм для данных категорий сотрудников. Что до потерь при переездах… Склад работает здесь уже давно, а из офиса мы потеряли 3-5 человека. И, возможно, переезд был для них только формальной причиной. Мы предусмотрели много бонусов, которые компенсируют расположение офиса вне Рязани.

Объединяющее пространство Рельефа.Объединяющее пространство Рельефа.Объединяющее пространство Рельефа.

О.С.: И какие же это бонусы?

И.С.: Мы не только взяли на себя доставку сотрудников с работы и на работу, но и постарались организовать как можно больше служб на месте.

У нас есть медицинский центр, который по функционалу и оснащению не уступает некоторым коммерческим клиникам. Он полностью лицензирован, есть штатные терапевт, фельдшер и медсестры, а узкие специалисты ведут прием по расписанию, есть даже опция сдавать анализы. В этом же медцентре проводим предрейсовые осмотры водителей. Питание организовано круглосуточно в просторном корпоративном кафе, причем и кладовщики, и менеджеры обедают в одном зале. Кафе мы субсидируем, поскольку считаем, что питание должно быть комфортно и по качеству и по цене. Питьевая вода поступает в краны из системы осмотической очистки.

Кафе имеет полный цикл приготовления блюд, полностью сертифицировано и соответствует всем санитарным и технологическим нормам , оборудование приобретали в основном импортного производства. Продукты закупаем сами – в фермерских хозяйствах, хлеб монастырский. Подобрали шеф-повара из хорошего рязанского ресторана, сама кухня разнообразная от основных блюд до собственных кондитерских изделий.

Из новинок кухни – производство полуфабрикатов, чтобы сотрудники могли, уходя домой, купить продукты на ужин прямо здесь. Кроме того, сотрудник с вечера может заказать себе блюда на завтрак.

Ну и, конечно, мы организовали доставку сотрудников в офис собственными автобусами.

Объединяющее пространство Рельефа.Объединяющее пространство Рельефа.Объединяющее пространство Рельефа.

О.С.: Наверняка многие сотрудники предпочитают приезжать на работу самостоятельно?

И.С.: Да, для этого имеется автостоянка на 250 мест.

Объединяющее пространство Рельефа.Объединяющее пространство Рельефа.Объединяющее пространство Рельефа.

О.С.: В Рельефе богатые традиции корпоративного отдыха. Это сохранилось в новом здании?

И.С.: Да, конечно. В новом офисе с появлением вместительного корпоративного кафе и просторных холлов есть возможность проводить праздничные мероприятия. Недавно масштабно отметили день Св. Валентина и Масленицу.

Вообще мы организовываем много мероприятий для наших сотрудников, в том числе и спортивных: футбольные, волейбольные и баскетбольные матчи между командами нашей компании проходят в недалеко от нового офиса, на базе ФСК «Звезда». В Рязани мы арендуем хоккейную площадку. Для работников склада проводим соревнования по автоспорту «Большие гонки Рельеф-Центра».

Уже стало традицией во время новогоднего корпоратива проведение телемоста с филиалами. Технически это сложно, конечно, плюс мешает разница часовых поясов, особенно с Новосибирском. Но выполнимо. Мы так делаем уже два года.

Объединяющее пространство Рельефа.Объединяющее пространство Рельефа.Объединяющее пространство Рельефа.Объединяющее пространство Рельефа.

О.С.: Какие примененные технические решения в офисе кажутся вам наиболее впечатляющими?

И.С.: Их много. Начиная от интерьерных решений и материалов, которые были применены, заканчивая инженерной начинкой, которая не всем видная. Так офис полностью кондиционируется и летом, что традиционно, но и зимой благодаря технологии «free cooling». Для этого мы поставили суперсовременный чиллер «Trane» (таких в России пока только 2 шт.)

Конференц-зал выполнен как трансформер: в нем установлены мобильные шумоизоляционные перегородки. В обычном режиме зал разбит на 3 небольших зала, один из которых постоянно используется в работе нашего учебного центра. При проведении больших конференций перегородки раздвигаются и мы получаем зал на 300 посадочных мест.

В здании применены подходы, широко известные в быту как «умный дом», т.е. все основные инженерные системы диспетчеризируются и управляются специальной программой.

Если честно, то сложно выделять что-то конкретное т.к. современное здание сложная строительно-инженерная конструкция и ее основная задача, чтоб всем сотрудникам и гостям было комфортно и удобно. Надеюсь у нас это получилось.

Объединяющее пространство Рельефа.Объединяющее пространство Рельефа.

О.С.: Спасибо, Иван Николаевич, за экскурсию и интересную беседу. Я, по правде говоря, даже завидую Вашим сотрудникам, с работы реально уходить не хочется.

И.С.: И Вам спасибо. Приезжайте еще! Гостям мы всегда рады.

Объединяющее пространство Рельефа.

Беседовал Олег Сафронов,
канцелярский интернет-портал kanzoboz.ru

 


Комментарии
4 апреля 2017 23:09
Козьма Прутков
 
Комментарий: Офис и правда превосходный. На то они и лидеры в оптовом канале сбыта. Жаль им на складскую систему малец денег не хватило, кризис нынче.
Иванов Иван 4 апреля 2017 16:08
Иванов Иван
 
Комментарий: Классный офис!!! Завидую просто вашим сотрудникам!
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Скетчинг - самовыражение в красивых книгах.
Следующий материал
Кристина Кузнецова (ErichKrause): Открывая новую главу - ребрендинг ErichKrause

#Новый офис, #Рельеф-Центр, #Снимщиков Иван

Дарья Борисова (bg): «Мы провели ребрендинг, получили новые мощности,..
13.03.24 
777
 
 
НравитсяВсего 1 человек
 
СуперВсего 1 человек
 2






Другие материалы компании Рельеф-Центр

Дарья Борисова (bg): «Мы провели ребрендинг, получили новые мощности,..
13.03.24 
777
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 1 человек
 2

Топ-фото за предыдущий месяц

"День Проф-Пресс" в Воронеже
Последние комментарии
Неплательщики
Актуальные темы