Рекомендуем
3 апреля 2017

Дмитрий Гуржий (Gourji): «Мы хотим удивлять и восхищать!»

Дмитрий Гуржий (Gourji): «Мы хотим удивлять и восхищать!»

В 2017 году, российскому люксовому бренду Gourji, исполняется 10 лет. О любви к красоте окружающего мира, о вдохновении, о страсти к искусству, о дизайне и новых коллекциях собственного бренда, о новых идеях и мечтах с нами делится основатель бренда Дмитрий Гуржий.

 
Каковы внутренние ощущения человека с фамилией-брендом?

Самое важное, чтобы бренд Gourji соответствовал миссии и ценностям, которые мы изначально закладывали в него. Факт совпадения фамилии и бренда сегодня для меня уже не так важны. Просто мои ценности такие же, что и ценности бренда. Потому так и называется.

В бренде Gourji мы стремимся передать красоту России и Евразии через люксовые аксессуары и хотим донести это доступными средствами до всего мира. Международный люксовый бренд Gourji из России очень подходит для этого.

 
Когда все начиналось (создание бренда) — это был тонкий и холодный расчет или хобби и страсть?

В моем случае о тонком и холодном говорить не приходится. Это — любовь, интерес, красота, можно сказать и страсть. Смысл в том, что эту страсть и любовь к красоте окружающего мира с нами готовы разделить огромное количество людей, в России и за границей. Я всегда на это рассчитывал и моей задачей является донести красоту этого мира понятным языком до всех людей. Мой язык — это ювелирные украшения, кожаные аксессуары, пишущие инструменты, кашемировые изделия под брендом Gourji.

 
Ассортимент продукции под брендом Gourji сегодня очень большой. По каким принципам он формируется, и по каким законам развивается?

Наша задача удовлетворить требования наших ценителей. Изначально мы исходили из того, что российский люксовый бренд Gourji, как и все мировые лидеры рынка, должен предлагать изделия в основных товарных группах, как ювелирные изделия, пишущие принадлежности, кожаная галантерея, кашемир и шёлк, верхняя одежда, игры и прочие аксессуары. Но всё это возможно лишь с накоплением опыта, знаний и ресурсов.

Изначально мы действовали из тех производственных и художественных возможностей, которые были нам доступны. На начальном этапе для реализации миссии Gourji самыми понятными для производства были запонки. Я хорошо знал, что такое запонки, какие и кому нужны, кто их может произвести.

История создания коллекции пишущих инструментов Gourji достаточно интересна. В мир бизнеса я попал в конце 80-х годов, поработав переводчиком на стенде японской фирмы Pentel. Это были очень качественные и не очень дорогие ручки. Затем мне стало интереснее делать ручки — произведения искусства, которые бы отражали нечто важное и знаковое, красивое. Так в 90-е годы я стал партнёром итальянской мануфактуры со 100-летней историей Montegrappa. Ручки Gourji — это совместное производство художников из подмосковного Федоскино и ручечных ювелиров Montegrappa из Бассано-дель-Граппа (Bassano del Grappa).

За 10 лет нам удалось научиться создавать и запускать в серию люксовые предметы во всех товарных группах, как этого ожидают от нас клиенты. Наши клиенты-ценители и наше общение с ними — самое ценное в бренде. Это дает массу информации для дальнейшего развития.

 
Практически все предметы являются настоящими произведениями искусства. Где вы черпаете вдохновение на каждый из них?

Как бы общо это не звучало, но на самом деле мы получаем вдохновение из красоты окружающего нас мира, с «улиц городов, лесов, озер и рек», музеев, путешествий, детских и юношеских пристрастий, которые пересекаются в нас.

 
Идея, дизайн, материалы, золотые руки мастеров, производство, продажа — как удается соединить всё в одно целое, получив при этом блестящий результат?

Это самая сложная и трудоемкая часть. От идеи до готового продукта на полке проходит не менее одного года, почти, как рождение ребенка. Каким бы простым ни казался тот или иной проект, достижение совершенства во всех аспектах от идеи до упаковки и описания требует полной концентрации всех сотрудников, бескомпромиссности, готовности жертвовать временем и деньгами ради результата. Это сложно и поэтому за 10 лет, с одной стороны, сделано немало, а с другой — хотелось бы развиваться быстрее…

 
Существует мнение, что драгоценные ручки и аксессуары с советской и российской символикой покупают депутаты, чиновники, управляющие госкомпаний. Выход на подобную аудиторию случайность или продуманный маркетинг? Или всё совсем не так?

Изделия Gourji покупают все, кто разделяет миссию и ценности бренда.

Наши ценители — это образованные люди с высоким достатком, ценящие красоту окружающего нас мира, готовые поделиться этим ощущением, стремящиеся к самовыражению.

Это предприниматели и чиновники, модная молодежь. В последнее время все больше наших изделий дарят за границу как альтернативу «икре-водке-балету». Нам это очень приятно. Каждый день мы видим у себя в бутике на Охотном ряду и иностранных посетителей, особенно китайских товарищей и западных посольских работников.

Нам приятно, что среди ценителей бренда Gourji, в том числе, есть и руководители страны, ведущие бизнесмены и политики. Мы часто видим в СМИ фото видных россиян, например, с рисованной ручкой со Спасской башней Кремля или запонками ГТО.

Здесь главное — не дороговизна материалов, а идея, удобство, дизайн. На самом деле в последние годы мы стали производить больше изделий из более демократичных материалов, как серебро и шёлк против золота и кашемира ранее. Всё более значительная часть изделий Gourji производится в России.

 
Поделитесь своими планами на ближайшее время.

Важно, чтобы наши клиенты имели возможность быть с брендом Gourji всегда. Поэтому мы расширяем товарные группы и сейчас развиваем коллекцию женской верхней одежды. Весной 2017 года выходит третья коллекция.

Стратегической задачей компании является также представление бренда Gourji в основных мировых центрах, как Лондон, Нью-Йорк, Париж, Гонконг. Мы ищем и находим местных партнеров, работаем с российскими представителями, в том числе, с посольствами, Российским экспортным центром.

Еще одним приоритетом является неустанное стремление повышать качество. Мы постоянно ищем новых мастеров и мануфактуры, чтобы отвечать самым высоким мировым требованиям. Мы хотим удивлять и восхищать!

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Клондайк для маркетинга
Следующий материал
МПМ + Deli: «Движение только вперёд!»




Статьи


Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
Новинки компаний