АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KPCiv
 
Рекомендуем
Случайное КанцФото
5 мая 2016

Smurfit Kappa отметила Всемирный день охраны труда

Как заявил в своем видеообращении Главный управляющий директор Группы Smurfit Kappa Тони Смерфит (Tony Smurfit): «Этот год пройдет под девизом «Здоровье и безопасность для всех» и это означает распространение информации о безопасности не только в компании, но и за ее пределами – среди членов наших семей и всех с кем мы взаимодействуем». «В конечном счете, безопасность – это стиль жизни, и приверженные безопасности люди демонстрируют безопасное поведение как на рабочем месте, так и в личной жизни», - добавил он.  

 

Группа Smurfit Kappa уже несколько лет поддерживает инициативу МОТ. В этом году в рамках Всемирного дня охраны труда на заводах АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» в Ленинградской области каждый работник смог угоститься фруктами, получить памятную футболку, пройти тренинг по оказанию первой помощи пострадавшим при несчастном случае на производстве и эвакуации при срабатывании пожарной сигнализации. Работники, активно участвующие в улучшении условий и охраны труда на заводах, а также победители кроссворда по охране труда были награждены памятными подарками.

 

В 2015 году в компании было организовано 79 тренингов по охране труда, в которых обучение прошли 257 сотрудников компании. В целях охраны здоровья, предупреждения и своевременного выявления профессиональных заболеваний был проведен периодический медицинский осмотр 443 сотрудников компании, а также вакцинация от гриппа и клещевого энцефалита. Для новых работников был подготовлен учебный фильм «Вводный инструктаж по охране труда». Всего в 2015 году в охрану и улучшение условий труда было инвестировано более 9 млн рублей.

 

Благодаря активной работе сотрудников производства, технических служб и логистики в 2015 году на производственной площадке компании в г. Коммунар количество участков с высоким риском снизилось почти на 60%, а общее количество зон с наличием рисков, включая средний и низкий, снизилось на 15%. В результате, на производстве был поставлен рекорд - 1030 дней без несчастных случаев.  На площадке Smurfit Kappaво Всеволожске количество участков с высоким риском снизилось на 40%, а общее количество зон с наличием рисков снизилось на 20%.

 

Комментируя достижения компании в сфере охраны труда, Генеральный директор АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» Патрик Стром (PatrikStrom) отметил, что безопасность производства и здоровье сотрудников являются одним из ключевых приоритетов компании: «Мы стремимся не только выполнять все требования российского трудового законодательства и еще более высоких стандартов Группы Smurfit Kappa, но превзойти и их. Безопасная работа наших сотрудников - это наш вклад не только в эффективное производство и высокое качество продукции, но и в бренд  Smurfit Kappa на российском рынке труда».

 

 

О ГРУППЕ SMURFIT KAPPA:

Группа Smurfit Kappa (Смерфит Каппа) является одним из мировых лидеров в области предоставления упаковочных решений на основе бумаги, с годовым объемом продаж в €8.1 миллиардов (в 2015 году). На 370 предприятиях Группы работают около 45,000 сотрудников в 21 стране Европы и в 13 странах американского континента. Smurfit Kappa — единственный из крупнейших игроков на рынке, деятельность которого охватывает весь регион Латинской Америки. В России Smurfit Kappa представлена 3 заводами, на которых работает 470 человек. Группа является ведущим производителем гофрокартонной упаковки в Северо-Западном регионе и лидером по продажам пакетов bag-in-box для розлива вина и жидких пищевых продуктов на всей территории РФ.

 

Опыт и знания специалистов Группы в сочетании с потенциалом, основанным на опыте сотрудничества с тысячами партнеров по всему миру, позволяют нам точно прогнозировать тенденции развития упаковки, создавать новые решения и открывать возможности для наших клиентов. Группа обладает обширным портфелем решений в области бумажной упаковки и постоянно создает новые инновационные наработки, укрепляя позиции лидера рынка. В основе эффективного производства Группы - продуманная интеграция всех аспектов деятельности компании: от качественного дизайна упаковки до эффективной логистики и обеспечения предприятий сырьем. В основе стратегического развития Группы - принципы устойчивого развития и использования полностью возобновляемых ресурсов, что позволяет нам вместе с нашими клиентами снижать нагрузку на окружающую среду.

Smurfit Kappa отметила Всемирный день охраны труда
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Знали ли Вы? – Виды творчества из бумаги и картона
Следующий материал
«Алекс Вилл» – это город счастливого детства.

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
Новинки компаний