АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KG7ZJ
Рекомендуем
Случайное КанцФото
18 декабря 2016

4 основные характеристики, которые надо знать при выборе бумаги

Как правильно выбрать бумагу для офиса?  

Бумага является одним из самых востребованных товаров для офисной деятельности и предлагается производителями в большом ассортименте. От экономных вариантов до имеющих уникальные свойства,  ценовой диапазон при этом может отличаться в два раза за пачку.  Чтобы правильно подобрать бумагу учтите обязательные характеристики: белизна, плотность, электропроводность, и правильный формат.

Плотность качественной бумаги не меньше 80 г/м2. От плотности зависит прозрачность бумаги, это особенно важно чтобы текст не просвечивал при двухсторонней печати. Не следует покупать слишком плотную бумагу, т.к. не все принтеры смогут работать с таким материалом.

Белизна отвечает за эстетичный вид ваших документов и контрастность текста. Неотбеленная бумага стоит дешевле, но заметно будет проигрывать во внешнем виде: будет иметь серый оттенок по сравнению с качественной бумагой. Рекомендуемая характеристика белизны от 96% (ГОСТ).

Формат: Самый используемый формат документов А4, реже А3. Это международные форматы бумаги, которые учитывают  производители оргтехники и программного обеспечения во всем мире. Размер А4 210 мм х 297 мм, А3 297 мм х 420 мм. Немаловажно соответствие размеров бумаги и другим канцтоварам, частым спутникам документов: папкам для архивирования, мультифорам, пластиковым органайзерам, стендам для информации и др. Конечно производители солидарны со всем миром и учитывают это фактор, откуда же тогда может взяться не форматная бумага? В целях экономии используют не промышленную нарезку бумаги необходимого формата из листов большего размера, при таком способе ошибка даже на миллиметр, может привести к некорректной работе оргтехники. Поэтому приобретайте бумагу только в упаковках производителя.

Электропроводность от этого фактора зависит долговечность отпечатка, тонер должен плотно лечь на бумагу и не осыпаться, также листы не должны склеиваться между собой из-за статического электричества. Склеивание листов может возникнуть и у качественной бумаги, главный виновник проблемы сухой воздух в помещении, не храните бумагу под кондиционером и на складе с минусовой температурой.

Также при выборе бумаги обратите внимание на ломкость, обработку краев, гладкость листов, не осыпается ли бумажная пыль. Эти показатели отвечают за сохранность внутренних частей принтера и копира.

Как хранить бумагу для офиса

Бумага для офиса должна храниться в горизонтальном положении в помещении с постоянной температурой и нормальной влажностью. Оптимальными будут температура 20 градусов и относительная влажность 50%.

В нашем интернет магазине мы предлагаем бумагу для офисной оргтехники, отвечающую необходимым характеристикам, от известных на рынке канцелярских товаров поставщиков: Снегурочка, Xerox, KYM LUX, SvetoCopy, HP, Ballet

4 основные характеристики, которые надо знать при выборе бумаги
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Новый взгляд на земной шар
Следующий материал
Мы поднимаем свой бокал… за мерч!

#Ballet, #Kym Lux, #Svetocopy, #бумага А4, #канцелярские товары, #канцелярские товары, #канцелярские товары, #офисная бумага, #Снегурочка

Изменение дизайна упаковки бумаги SvetoCopy
02.04.24 
1136
 
 
НравитсяВсего 1 человек
 1

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
День рождения
23 апреля
Новинки компаний